Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Южный округ / Нагатинский Затон
Школы
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

ЛИЦЕЙ № 1523 ПРИ МИФИ

Время работы: 9.00-16.00
Выходные дни: воскресенье
Адрес: Кленовый бульв., 21
Телефон: (499) 614-50-94, 614-50-86
Краткое описание:

Особенностью лицея 1523 является подготовка учащихся с высоким уровнем знаний по физике и математике, также они получают глубокие знания по всем общеобразовательным дисциплинам, возможность реализовать свои творческие способности, занимаясь в научно-техническом, археологическом обществах, временных творческих коллективах, формирующихся из учителей и учащихся для решения научных проблем.

Полное описание:

В лицее 1523 трудятся более 60 педагогов, в их числе 12 кандидатов физико-математических наук, доценты, 2 кандидата и магистр педагогических наук, 7 аспирантов, студенты старших курсов МИФИ. 20 учителей лицея являются лауреатами премии Сороса. Преподаватели ВУЗов МИФИ и МГЗПИ ведут занятия по математике, физике, информатике и информационным технологиям, а также являются руководителями научно-исследовательской деятельности учащихся. Всех преподавателей объединяет преданность педагогическому делу, понимание задач и целей работы, любовь к детям, стремление дать им глубокие и прочные знания.
Ученики лицея в течение многих лет участвуют и завоевывают самые высокие награды в научных конференциях, региональных и международных конкурсах. Большое внимание в лицее уделяется эстетическому воспитанию учащихся, приобщение их к ценностям русской и мировой культуры. С этой целью постоянно организуется посещение уже известных и недавно возникших театров, музеев, выставок, молодежных студий, поездки по городам России.
Лицей 1523 входит в список 50 лучших школ России. В течение ряда лет лицей становится лауреатом конкурса «Школа года».




В настоящий момент открыта страница организации

ЛИЦЕЙ № 1523 ПРИ МИФИ

района Нагатинский Затон ( Южный округ )
рубрики Наука и Образование раздела Школы
Если Вы имеете какое-то отношение к данной организации и хотите дополнить ее карточку кратким и полным описанием, то пришлите, пожалуйста, на почтовый ящик gid495@yandex.ru название, адрес, время работы, выходные дни, телефон организации ЛИЦЕЙ № 1523 ПРИ МИФИ или через форму обратной связи заполните анкету. Информация будет обработана и внесена в течение часа. После обработки и внесения данных на сайт Вам будет выслано письмо с точным электронным адресом компании ЛИЦЕЙ № 1523 ПРИ МИФИ на страницах сайта gid495.ru

Комментарии:

Нет комментариев.


Вы можете оставить свой комментарий (все поля желательны для заполнения) :

Ваше имя


Контакты (например E-mail)


Комментарий


Введите защитный код, указанный на изображении

Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы