Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Южный округ / Братеево
Школы
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

ШКОЛА № 1037

Время работы:
Выходные дни:
Адрес: Братеевская ул., д. 18
Телефон: 341-00-07
Краткое описание:

Школа, в которой дают отличные знания.

Полное описание:

Школа ориентирована на обучение, воспитание и развитие учащихся обладающих повышенной мотивацией к учебной деятельности, предрасположенных к практической или исследовательской работе педагога в различных типах учебных заведений; на начальном этапе гимназического обучения такая мотивация достигается влиянием семей, сохранивших образовательную традицию и осознающих самоценность образования, с учетом возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, путем создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого ребенка. В соответствии с этим, образовательная программа школы - это целостная система мер по гуманизации и гуманитаризации, дифференциации и индивидуализации обучения и воспитания школьников, учитывающая потребности обучаемых, их родителей, общественности и социума.
Учебный план школы направлен на решение следующих задач:
- на обеспечение базового образования учащихся;
- на реализацию системы коррекционно-развивающего обучения;
- на создание максимально вариативной образовательной среды;
- на углубленное изучение английского языка;
- на работу гимназических классов;
- на осуществление обучения по индивидуальным учебным планам учащихся.
Школа № 1037 является общеобразовательной с гимназическими классами и классами с углубленным изучением английского языка, работает в режиме шестидневной учебной недели с 5 по 11 класс.
Цель экспериментальной деятельности в обучении иностранным языкам заключается в том, чтобы опытным путем отработать модель содержания обучения иностранному языку в условиях старшей профильно-ориентированной ступени общеобразовательной школы в русле реализации нового стандарта по иностранному языку.
В соответствие с данной целью в ходе первого этапа экспериментальной деятельности была изучена концепция профильной школы и определены роль и место иностранного языка в общеобразовательной программе. В русле данной концепции была определена общая модель организации учебно-воспитательного процесса по иностранному языку на старшей профильно-ориентированной ступени общеобразовательной школы.
Данная модель предусматривает организацию учебно-воспитательного процесса по иностранному языку в рамках базового учебного плана в группах разного профиля с различной сеткой часов, а именно: в группах нелингвистического профиля (Модель А) – базовая сетка часов – 3 часа в неделю; в группах лингвистического профиля – увеличение учебного времени до 4 часов в неделю. Целевой уровень владения иностранным языком в соответствии с данным учебным планом предполагает в определенной степени разноуровневую ориентацию обучения: Модель А – пороговый уровень (В1), Модель Б – пороговый повышенный уровень (В2).
Предметное содержание данной учебной программы строится на интегративной дисциплинарной основе и включает тематические разделы общего базового содержания обучения иностранному языку и тематику, связанную с профильной ориентацией учащихся. Междисциплинарный подход отражается и в содержании учебной деятельности учащихся, что предполагает приоритет видов продуктивной учебной деятельности, включая интегративные междисциплинарные проекты с использованием изучаемого иностранного языка.




В настоящий момент открыта страница организации

ШКОЛА № 1037

района Братеево ( Южный округ )
рубрики Наука и Образование раздела Школы
Если Вы имеете какое-то отношение к данной организации и хотите дополнить ее карточку кратким и полным описанием, то пришлите, пожалуйста, на почтовый ящик gid495@yandex.ru название, адрес, время работы, выходные дни, телефон организации ШКОЛА № 1037 или через форму обратной связи заполните анкету. Информация будет обработана и внесена в течение часа. После обработки и внесения данных на сайт Вам будет выслано письмо с точным электронным адресом компании ШКОЛА № 1037 на страницах сайта gid495.ru

Комментарии:

Нет комментариев.


Вы можете оставить свой комментарий (все поля желательны для заполнения) :

Ваше имя


Контакты (например E-mail)


Комментарий


Введите защитный код, указанный на изображении

Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы