Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Северо-Восточный округ / Бабушкинский
Средне-специальные учреждения
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

МОСКОВСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ (МССВУ)

Время работы:
Выходные дни:
Адрес: Извилистый пр., 11
Телефон: 472-86-73, 472-86-06 (приемная комиссия)
Краткое описание:

Московское суворовское училище — это продолжение истории военной славы России. Ведь из стен этого замечательного учебного заведения вышли многие лучшие сыны наших Вооруженных сил. Суворовцы следуют достойным примерам тех, кто прославил родное училище и свой народ. Именно так должна назидаться будущая элита Вооруженных сил, которую, несомненно, составят нынешние питомцы Московского суворовского военного училища.

Полное описание:

Правила приема в суворовские военные, нахимовское военно-морское, военно-музыкальные училища, кадетские (морские кадетские, музыкальнве кадетские) корпуса.

2. В суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские (морские кадетские) корпуса со сроком обучения 2, 3 и 7 лет могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте не старше 16, 15 и 11 лет соответственно (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 9, 8 или 4 класс общеобразовательного учреждения соответственно в году поступления, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности.

В военно-музыкальные училища, музыкальные кадетские корпуса могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте не старше 16 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), имеющие основное общее образование, музыкальную подготовку в объеме детской музыкальной школы, владеющие, как правило, одним из духовых или ударными музыкальными инструментами, годные по состоянию здоровья и отвечающие требованиям профессионального психологического отбора.

3. В училища отбираются кандидаты, изучавшие в общеобразовательной школе один из иностранных языков, преподаваемых в училищах: английский, немецкий или французский; по профилю Военно-Морского Флота — английский; в военно-музыкальные училища и музыкальные кадетские корпуса — английский или немецкий.

6. Заявление (рапорт) родителей (лиц, их заменяющих) о желании кандидата поступить в училище и необходимые документы принимаются от граждан Российской Федерации, проживающих на ее территории, военными комиссарами по месту жительства, а от граждан Российской Федерации, проходящих военную службу или работающих за пределами Российской Федерации, соответственно командиром воинской части Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцируемой за ее пределами, или руководителем предприятия, организации, учреждения Российской Федерации в период с 15 апреля по 15 мая.

7. К заявлению (рапорту) прилагаются следующие документы:
- личное заявление кандидата на имя начальника училища о желании учиться в данном училище;
- заверенная копия свидетельства о рождении;
- автобиография;
- копия документа установленного образца, подтверждающего российское гражданство кандидата и его родителей (для проживающих за пределами Российской Федерации);
- выписка из табеля успеваемости кандидата с оценками за 1-3 учебные четверти 4 (8, 9) класса с указанием изучаемого иностранного языка, заверенная гербовой печатью школы (для училищ со сроком обучения 7 лет, 3 и 2 года соответственно);
- педагогическая характеристика кандидата за подписями классного руководителя и директора школы, заверенная гербовой печатью школы;
- характеристика музыкальных способностей (для поступающих в военно-музыкальное училище или музыкальный кадетский корпус), подписанная директором детской музыкальной школы или военным дирижером;
- четыре фотокарточки размером 3x4 см (без головного убора, с местом для оттиска печати в правом нижнем углу);
- копия медицинского страхового полиса;
- карта медицинского освидетельствования кандидата к поступлению в училище, выданное военно-врачебной комиссией при военном комиссариате или гарнизонной военно-врачебной комиссией (вкладывается в личное дело кандидата);
- справка с места жительства родителей (лиц, их заменяющих) с указанием состава семьи и жилищных условий;
- копии документов, подтверждающие право кандидата на льготы при поступлении в училище;
- Подлинное свидетельство о рождении (паспорт), аттестат об основном общем образовании, свидетельство об окончании детской музыкальной школы (для поступающих в военно-музыкальное училище), табель успеваемости по итогам учебного года за 4 (8) класс, похвальный лист «За отличные успехи в учении», медицинский страховой полис и подлинные документы, подтверждающие право кандидата на льготы при поступлении, предъявляются кандидатом в приемную комиссию училища.

28. Вступительные экзамены проводятся по предметам:
- в училищах со сроком обучения 2 и 3 года — русский язык (диктант), математика (письменно) в объеме программы 9 и 8 классов общеобразовательного учреждения соответственно;
- в училищах со сроком обучения 7 лет — русский язык (диктант), математика (письменно) в объеме программы начального общего образования общеобразовательного учреждения;
- в военно-музыкальных училищах и музыкальных кадетских корпусах — русский язык (диктант) в объеме программы основного общего образования и музыкальные дисциплины (музыкальный инструмент, сольфеджио, элементарная теория музыки) в объеме программы детской музыкальной школы.

Училище в своей деятельности руководствуется Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением о суворовских военных, нахимовских военно-морских училищах и кадетских (морских кадетских) корпусах, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации, договором между Учредителем и Училищем, а также настоящим Уставом и локальными актами.

Информацию о порядке приема несовершеннолетних граждан в 2011 году можно узнать сайте www.msvu.edumil.ru в рубрике Информация для поступающих, либо на сайте Министерства Обороны РФ (в рубрике Образование - Московское суворовское военное училище).




В настоящий момент открыта страница организации

МОСКОВСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ (МССВУ)

района Бабушкинский ( Северо-Восточный округ )
рубрики Наука и Образование раздела Средне-специальные учреждения
Если Вы имеете какое-то отношение к данной организации и хотите дополнить ее карточку кратким и полным описанием, то пришлите, пожалуйста, на почтовый ящик gid495@yandex.ru название, адрес, время работы, выходные дни, телефон организации МОСКОВСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ (МССВУ) или через форму обратной связи заполните анкету. Информация будет обработана и внесена в течение часа. После обработки и внесения данных на сайт Вам будет выслано письмо с точным электронным адресом компании МОСКОВСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ (МССВУ) на страницах сайта gid495.ru

Комментарии:
Дата: 14 Ноября 2010 в 18:59
Автор: Евгений
Контакты: evgenij99999@mail.ru
Комментарий:

Я ОЧЕНЬ хочу поступить в Московское Суворовское Военное Училище. Пожалуйста, напишите на майл evgenij99999@mail.ru когда там день открытых дверей. Если в 2010 году мне будет 13 лет и я окончу 6 класс, то можно будет мне поступить? И какие для этого нужны документы? Очень прошу кто знает ответьте.


Дата: 31 Октября 2010 в 13:38
Автор: Никита
Контакты: chernigovsk76@yandex.ru
Комментарий:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если в 2011 году мне будет 11 лет и я окончу 4 класс, могу ли я поступить в СВУ? Очень хочу учиться в училище.


Дата: 15 Сентября 2010 в 13:09
Автор: Алексей
Контакты: 352121897
Комментарий:

Здравствуйте, я мечтаю поступить в СВУ. Но узнал, что поступают в СВУ с 11 лет. Скажите, пожалуйста, мне сейчас 15 лет, я в 9 классе, смогу ли я поступить в СВУ после оканчания 9 класса?


Дата: 2 Марта 2010 в 20:00
Автор: Александр
Контакты: fedoseevalexander1@rambler.ru
Комментарий:

Очень хочу поступить в СВУ. Но после окончания 9 класса мне исполнится 17 лет. В этом возрасте есть возможность поступить? Спасибо.


Дата: 3 Февраля 2010 в 13:33
Автор: Прокофьева Ирина Фаридовна
Контакты: pif752@rambler.ru
Комментарий:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо льготы при поступлении в Ваше училище для детей из многодетных семей?


Дата: 24 Апреля 2009 в 12:12
Автор: Виктор
Контакты: vm08071993@yandex.ru
Комментарий:

Я и мой друг хотели бы поступить в СВУ, по оканчанию 9 класса мы можем поступить, если по оканьчанию 9 класса нам исполняеться 16?


Вы можете оставить свой комментарий (все поля желательны для заполнения) :

Ваше имя


Контакты (например E-mail)


Комментарий


Введите защитный код, указанный на изображении

Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы