Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Северо-Восточный округ / Бабушкинский
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

Бабушкинский

История района Бабушкинский

Район носит имя знаменитого полярного летчика, героя 1920-30-ых гг. Михаила Бабушкина, который был не только выходцем из этих мест, но и работал депутатом Лосиноостровского горсовета. В 1974 г. в честь М.Бабушкина бывшая Каляевская улица и часть Осташковского шоссе были переименованы в улицу Летчика Бабушкина. Город Лосиноостровское возник в 1898 г.на месте одноименного дачного поселка. Когда-то леса между населенными пунктами и полями назывались островами; в одном из таких лесных массивов водилось много лосей, отчего местность и получила свое название.

История района также тесно связана с именем Героя Советского Союза Жени Рудневой. Одна из улиц района носит ее имя, а в начале улицы установлен памятник отважной летчице.

Район активно застраивался жилыми домами в 1970-1980-е гг.; поскольку он находится на севере Москвы, несколько его улиц носят "северные" названия: Енисейская, Печорская, Анадырский и Чукотский проезды и др.

Район образован в августе 1991 года в центральной части бывшего Бабушкинского района, который был создан после строительства к Всемирному фестивалю молодежи (1957 г.) Московской кольцевой автодороги и присоединения к столице города Бабушкин.


Новые организации района Бабушкинский Северо-Восточного Округа

КОЛЛЕДЖ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА № 15
Староватутинский пр., 6

СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВОК ГОРПРОЕКТСЕРВИС
Летчика Бабушкина ул., 38, кор. 2

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ДЕТСКИЙ САД № 1822 КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Енисейская ул., 31



Электронный справочник Москвы - карты муниципальных районов. Разнообразная и полная информация о социальных объектах районов. Карта Москвы, справочник компаний Москвы, расписание электропоездов Москвы всех направлений.
Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы