Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Юго-Западный округ / Южное Бутово
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

Южное Бутово

История района Южное Бутово

С 1991 года образован муниципальный округ Южное Бутово. С 1994 года началась массовая застройка района, главной целью которой являлось не только создание комфортных условий проживания москвичей в новых квартирах, но и придание современного архитектурного облика, включая элементы разноэтажного и коттеджного строительства.

Отличительной особенностью района Южное Бутово является наличие на его территории поселений сельского и деревенского типа, в которых находятся 1011 домов частного сектора, где зарегистрировано более 3 тыс. человек. Малое количество промышленных предприятий, а также близость больших по площади лесных массивов позволяет отнести район к одному из самых экологически благополучных в городе Москве, а потому и привлекательных к заселению районов.

Площадь района - 3,5 тыс.га Численность жителей только за 2004 год возросла почти на 12 тыс. чел и на 01.01.2005г составляла 122,5 тыс.чел. Общее количество предприятий и организаций, расположенных на территории района - 837 с численностью работающих около 8 тыс. человек.


Новые организации района Южное Бутово Юго-Западного Округа



Электронный справочник районы и округа Москвы - рейтинг административных округов. Разнообразная и полная информация о социальных объектах районов. Карта Москвы, карта метрополитена Москвы, расписание электричек Москвы всех направлений.
Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы