Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Юго-Западный округ / Черемушки
Жилищно-коммунальное хозяйство
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

СМУ-7 ООО

Время работы:
Выходные дни:
Адрес: Новочерёмушкинская ул., 66, кор.1
Телефон: 331-43-11, 331-38-11, 332-19-01, 331-43-22 (диспетчерская)




В настоящий момент открыта страница организации

СМУ-7 ООО

района Черемушки ( Юго-Западный округ )
рубрики Управление и ЖКХ раздела Жилищно-коммунальное хозяйство
Если Вы имеете какое-то отношение к данной организации и хотите дополнить ее карточку кратким и полным описанием, то пришлите, пожалуйста, на почтовый ящик gid495@yandex.ru название, адрес, время работы, выходные дни, телефон организации СМУ-7 ООО или через форму обратной связи заполните анкету. Информация будет обработана и внесена в течение часа. После обработки и внесения данных на сайт Вам будет выслано письмо с точным электронным адресом компании СМУ-7 ООО на страницах сайта gid495.ru

Комментарии:
Дата: 18 Августа 2009 в 00:51
Автор: Наталья
Контакты: nlrogova@mail.ru
Комментарий:

Халатное отношение к работе - уже больше чем 3 недели у меня в квартире, которая находится по адресу ул. Перекопская, д. 22, корп. 1 (бывший адрес Новые Черемушки, квартал 32а, корп. 8) течет канализационная труба – она прохудилась у соседки из квартиры, расположенной сверху.


Дата: 18 Августа 2009 в 00:46
Автор: Наталья
Контакты: nlrogova@mail.ru
Комментарий:

Дорогие соседи (по подъезду, дому и району), а также жители других районов!
Убедительно призываю Вас поставить в свою квартиру счетчики воды. Только не подумайте, что я имею к установке счетчиков какое-то отношение – ни я, ни кто-либо из моих родственников и знакомых не работают ни в компании, которая их устанавливает, ни в организации из сферы ЖКХ.
Хочу поведать Вам небольшую историю, после которой я убедилась, что установка счетчиков – это дело очень выгодное.
Посудите сами, уже больше чем 3 недели у меня в квартире, которая находится по адресу ул. Перекопская, д. 22, корп. 1 (бывший адрес Новые Черемушки, квартал 32а, корп. 8) течет канализационная труба – она прохудилась у соседки из квартиры, расположенной сверху. Так вот, каждые 3-4 часа у меня накапливается 5-ти литровая кастрюля воды и это только часть, которую мне удается «собрать» (достаточно большой объем стекает по стояку в подвал).
Получается, что за сутки (при условии 4-х часового наполнения кастрюли) утекает 30 литров воды, а за 22 дня (с того момента, когда я обнаружила течь), уже получается 660 литров. При текущей стоимости 15,45 руб. получается, что жители моего дома, у которых не установлены индивидуальные приборы учета воды, заплатят за меня 10,2 рублей. Да, да, за меня заплатят именно они, поскольку у меня в квартире счетчики установлены. Получается вроде бы немного, тем более, если разделить эту сумму на всех жителей 286 квартирного дома. А если себе представить, в скольких местах еще у нас течет? Получаются на самом деле большие цифры.
Так, до установки счетчиков я платила в среднем за 7,78 куб. метров холодной воды и за 4,56 куб. метров горячей воды. После установки счетчиков, цифры существенно сократились (по холодной до 2,83, а по горячей – до 1,42). Разница в рублях за год при текущих тарифах составила 3 728,67 рублей (получается, что я окуплю стоимость установки счетчиков примерно за 1,5 года). Если мы возьмем масштаб всего дома, то, как минимум (я проживаю в однокомнатной квартире) за год получится сумма в размере 1 066 400 рублей в год.
Вот теперь понятно, почему проблему устраняют так долго – зачем торопиться, ведь в любом случае все будет оплачено.
Вы спросите, зачем мне это нужно, зачем я потратила свое время, чтобы написать этот отзыв. Ответ прост, мне по человечески обидно за халатное отношение работников СМУ №7, обслуживающего мой дом. При этом меня очень пугает возможное появление в моем туалете плесени из-за постоянной сырости, бороться, как всем известно, с которой будет не очень просто.
А в доказательство я приведу хронологию событий моих взаимоотношений с представителями СМУ №7. Вы можете уже этот текст не читать, но кому не хватает доказательств моей беспристрастности, может, при желании, удостовериться. В любом случае, я надеюсь, что вас убедила, и Вы потратите время на то, чтобы установить счетчик в своей квартире и предпринять попытку что-то изменить в российской системе ЖКХ.
Итак, события развивались примерно следующим образом (допускаю, что некоторые даты и последовательность событий могут оказаться неточными, поскольку я до последнего надеялась, что мне не придется их фиксировать, в любом случае, при желании, работники СМУ №7 смогут меня поправить):
26 июля 2009 год (воскресенье) я вернулась с дачи после 24:00 и обнаружила достаточно сильную течь в туалете. Сообщив об этом диспетчеру и по ее просьбе удостоверившись, что течь не прекращается, а усиливается, был вызвана аварийная бригада. После приезда которой (после 03:00 27 июля), был перекрыт стояк холодной воды.
Вечером следующего дня, 27 июля, со слов диспетчера выяснилось, что к соседке из квартиры, расположенной надо мной, приходил сантехник и установил причину течи – лопнула канализационная труба и частично она требует замены. Диспетчер сообщила, что заказ на приобретение необходимых материалов сделан и как только материалы будут приобретены, замена будет произведена, при этом сантехником предпринята временная мера – труба замотана тканью.
Действительно течь немного уменьшилась, но уже через два дня она возобновилась с прежней силой. 29, либо 30 июля (в среду, либо в четверг) утром я поднялась к соседке и выяснила, что сантехник пообещали устранить неисправность в течение 3-х дней.
Я терпеливо ждала всю неделю и в воскресенье 02 августа (воскресенье) позвонила диспетчеру вновь, которая мне сообщила, что завтра проблема будет решена.
Как вы понимаете, ничего подобного не произошло и 06 августа (четверг), встретив свою соседку в подъезде, выяснилось, что никто из работников СМУ №7 больше никаких действий в решении данного вопроса не проявлял.
09 августа (воскресенье), вернувшись с дачи, я обнаружила, что течь опять усилилась. Диспетчер, которой я позвонила, попросила меня потерпеть до утра и не вызывать аварийную бригаду, а дождаться утреннего прихода сантехника. Утром 10 августа ко мне действительно пришел сантехник, который удостоверился в факте наличия течи и, не дозвонившись соседке, отказал мне в просьбе перекрытия стояка с холодной водой, сообщив, что попытается связаться с соседкой в течение дня. Этим же вечером, 10 августа, диспетчер сообщила, что сантехник застал соседку дома и что проблема будет устранена завтра в течение дня.
Вечером 11 августа (вторник) другая диспетчер порекомендовала мне поговорить утром с бригадиром и выяснить ситуацию у него. При этом она сообщила, что я смогу его застать каждый будний день с 8:10 до 09:00 утра.
12 августа (среда) бригадир (из его разговора с диспетчером, я выяснила, что его зовут Леонид) сообщил, что проблема ему известна, и что компания, которая должна была закупить материалы, необходимые для ремонта, почему-то этого еще до сих пор не сделала. На мой вопрос: «что я должна сделать, чтобы вопрос решился как можно быстрее?», Леонид ответил, что самостоятельно в течение дня свяжется с компанией и выяснит сроки поставки материалов. При этом он порекомендовал мне позвонить на следующий день, чтобы он смог назвать мне дату устранения течи.
13 и 14 августа (четверг и пятница) у меня не было возможности связаться с бригадиром в указанный период его присутствия около телефона диспетчерской. Замечу, что 13 августа течь немного уменьшилась (вероятнее всего ткань, которой была замотана труба в качестве временной меры, была заменена).
15 августа (суббота) я предприняла безуспешную попытку посетить вышестоящую организацию – ГУП ДЕЗ района Черемушки, чтобы они помогли мне решить возникшую проблему. Оказалось, что ДЕЗ работает только с 09:00 до 18:00 в рабочие дни.
16 августа (воскресенье) течь настолько усилилась, что вода стала бежать не только по стояку, капать стало и с потолка.
И, наконец, финалом моих многочисленных переговоров с работниками СМУ №7 стал разговор с бригадиром Леонидом, а потом с диспетчером Громовой 17 августа (понедельник).
После получения моих утвердительных ответов на вопросы диспетчера, была ли зарегистрирована моя заявка, есть ли подтверждение от сантехника о наличии течи и получив дополнительную информацию, что ситуация длится уже более 3-х недель, диспетчер пригласила к телефону бригадира. Леонид сообщил, что материалы приобретены и по его сведениям, моей соседке все было заменено еще в пятницу 14 августа. На мой вопрос о том, почему же у меня до сих пор течь продолжается, бригадир еще раз уточнил мой адрес и пообещал разобраться.
После общения с бригадиром я повторно связалась с диспетчером и попросила перекрыть стояк с холодной водой до устранения неисправности. На свою просьбу я получила примерно следующий ответ: «поскольку эта Ваша инициатива, и она затрагивает весь стояк, вы должны вначале оплатить такую услугу». После моего вопроса о том, почему я не оплачивала перекрытие стояка ранее, ответ был примерно следующим: «ничего не знаю, пишите заявку, оплачивайте услугу», после чего положила трубку.
Вечером 17 августа (пятница) я наивно предположила, что после утреннего общения с представителями СМУ №7, течь будет устранена, но я опять ошиблась. Вечером меня ждал все тот же запах сырости, мокрые тряпки и, конечно же, переполненная кастрюля воды.
Вот, собственно пока это вся история. Спасибо тем, кто прочитал весь мой весьма утомительный рассказ. Как вы понимаете, на данный момент мое терпение иссякло, и завтра я намереваюсь пойти в СМУ №7 и написать официальную жалобу.
Если честно, меня немного пугает ситуация. Соседка заливает нас (я живу на 4 этаже) уже в третий раз, подобная ситуация происходит примерно с периодичностью один раз в полгода. Причем причина течи – все та же, прохудившаяся канализационная труба. И, если раньше, проблема решалась максимум за 3 дня, то сейчас это тянется уже 22 дня. Вполне очевидно, что труба будет заменена не полностью, а только частично, соответственно, мне необходимо готовиться (примерно, через полгода) к повторению ситуации. Надеюсь, что в следующий раз, ошибок в хронологии я больше не допущу, и при этом не буду так долго надеяться на добросовестность работников СМУ № 7, а сразу же начну готовить документы для передачи в суд.
Желаю себе удачи в скорейшем разрешении проблемы, а вам никогда не попадать в подобную ситуацию.


Вы можете оставить свой комментарий (все поля желательны для заполнения) :

Ваше имя


Контакты (например E-mail)


Комментарий


Введите защитный код, указанный на изображении

Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы