Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Северо-Восточный округ / Бибирево
Другие службы управления
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ Г. МОСКВЫ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СВАО

Время работы:
Выходные дни:
Адрес: Руставели ул., 10, стр.1
Телефон: 619-06-74




В настоящий момент открыта страница организации

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ Г. МОСКВЫ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СВАО

района Бибирево ( Северо-Восточный округ )
рубрики Управление и ЖКХ раздела Другие службы управления
Если Вы имеете какое-то отношение к данной организации и хотите дополнить ее карточку кратким и полным описанием, то пришлите, пожалуйста, на почтовый ящик gid495@yandex.ru название, адрес, время работы, выходные дни, телефон организации ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ Г. МОСКВЫ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СВАО или через форму обратной связи заполните анкету. Информация будет обработана и внесена в течение часа. После обработки и внесения данных на сайт Вам будет выслано письмо с точным электронным адресом компании ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ Г. МОСКВЫ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СВАО на страницах сайта gid495.ru

Комментарии:
Дата: 7 Декабря 2010 в 08:28
Автор: Светлана Денисовна
Контакты: antigytalin@mail.ru
Комментарий:

Я хотела бы сказать по поводу коментария - Дата: 11 Сентября 2008 в 10:11
Автор: Кто-то
Контакты: Какой-то
Я бы хотела сказать, что зря Вы говорите о Вере Васильевне так некорректно. Я в 2010 году закончила 11-ый класс этой школы и лично училась у неё. Да, это человек с особыми причудами, я не спорю, НО этот человек делает всё для школы, пускай не так быстро как хотелось бы, но опять же повторюсь она думает о школе и об учениках. И она просто великолепный преподпватель. Уважаемая мной Вера Васильевна целиком и полностью отдаёт себя работе, и пытается навести порядок и дисциплину в школе, учитавая, что сейчас ученики распущенные и половина хулиганья. Вы говорите о том что Ваш ребёнок раньше переходил одну дорогу, а сейчас три. Так вот это вы наверное говорите из-за того что боковые калитки школы закрыты! ДА, меня это по началу тоже раздражало, но потом я поняла для чего это! Елисеева В.В. тем самым хотела обезопасить Ваших детей и навести чистоту на территории школы! И ПРАВИЛЬНО! Пусть лучше дети выходят из дома на 5-10 минут раньше (и под присмотром родителей), чем мало ли что случится на прогулке в группе продлённого дня, Вы же знаете как дети любят убежать туда где их не видят учителя, а тут калитки открыты обычные люди проходят мимо, и не дай Бог что с ними случится! Вы этого разве хотите?! Тем более посмотрите как приобразлась территория школы. Теперь тут реально чисто. Раньше тут гуляли все кому не лень кидали бычки бумажки и всякий другой муссор, а теперь туда редко ходят прогуляться люди не учившиеся в этой школе, а её ученики, которые даже давно закончили школу до сих пор приходят к её стенам и не позволяют себе мусорить там. Я считаю, что Мусина была великолепным директором, но теперь её место заняла Елисеева, которая ни как не уступает ей по качеству работы. А точнее можно сказать то что Вера Васильевна продолжает незаконченое Эльвирой Михайловной!


Дата: 19 Июня 2010 в 00:33
Автор: Елена
Контакты: lenok-a74@mail.ru
Комментарий:

Мой ребенок 1999 года рождения ходит заниматься в ДЮСШ № 80 на секцию футбола. 18 июня случилось то, что я не ожидала от тренера Мирошникова Михаила Ивановича. Он задал нарисовать рисунок всем детям "как я люблю футбол". Мой ребенок приехал на тренировку без рисунка. Но дело в другом. Тренер выгнал его и еще некоторых ребят с тренировки. А я привезла ребенка на тренировку, увидела, что он вошел на поле и я уехала, т.к. на поле родителей не пускают. И куда пришлось дется ребенку? Он поехал "зайцем" домой. А когда я его увидела, он весь в слезах, я была готова убить тренера. Но сдержалась. Вы знаете, сколько детей гибнет у нас на дорогах! А в августе мой сын едет с этим тренером в лагерь. И что? Если мальчик провинится там в чем-нибудь, то он его выгонет из лагеря и скажет "езжай домой". Разве рисунок важнее жизни ребенка? Может я что то не допонимаю? Обьясните мне тогда. Я вас очень прошу, помогите, разберитесь, чтобы таких случаев не было и чтобы кто-нибудь из детей все-таки не пострадал из-за выходок тренера Мирошникова Михаила Ивановича!


Дата: 20 Мая 2010 в 23:56
Автор: Виктория
Контакты: viktory@list.ru
Комментарий:

Здравствуйте!
Я являюсь матерью одиночкой, дочери сейчас дочке 1,5 месяцев. Через месяц после рождения мы встали на очередь в детский сад, планировала отдать реебенка в ясельную группу, приехала в комиссию, а там сказали, что мест нет. Я одна, ни родителей ни мужа нет. Нужно на что-то жить, а как быть с дочкой не понятно. Я живу в райне Марьина Роща, во всех детских садах нашего райна не стесняясь говорят расценки, чтобы устроить в детский садик (80-150 тысяч). Помогите! Как бороться с этим беспределом?


Дата: 20 Мая 2010 в 09:34
Автор: Серегина Ольга Мхайловна
Контакты: astra-100@rambler.ru
Комментарий:

Здравствуйте! Моя дочь, ученица школы № 289 вчера в школе получила травму, сотрясение головного мозга, была осмотрена медицинским работником школы, который ей остановил кровотечеие и отпущена одна домой, без сопровождения взрослых. Поражает халатное отношение, после такой травмы не вызвать скорую и не дождавшись взрослых отпустить ребенка домой, как так можно. Вечером того же дня, ребенок из травмапункта был доставлен по скорой помощи в больницу с сотрясением мозга. Прошу разобраться в сложивщейся ситуации.


Дата: 24 Марта 2010 в 23:07
Автор: Родители учащихся 11 класса школы №332
Контакты: ledenec92@mail.ru
Комментарий:

Беспредел в школе №332,СВАО г. Москвы.
Родители и учащиеся просят помочь в решении вопроса о снятии с должности директора Шалимову Н.В., которая творит безобразие и беззаконие в школе в год учителя. Обращение учителей в управление образования дает обратный эффект. Шалимова увольняет учителей, уволен завуч средней школы, которая является многодетной матерью, ей не дали даже двух недель на отработку. Т.е. вышвырнули на улицу, хотя по словам начальника образования Кобозевой В.Г. увольнение было незаконно. Директор идет на всяческие уловки, чтобы поставить на руководящие должности людей, которых привела с собой. Многие учителя проработали в этой школе около 20 лет, выучили нас, и сейчас учат наших детей, а под давлением директора учителя вынуждены увольняться. Встает вопрос, а стоит ли оставлять детей учиться в этой школе при таком руководителе? Убедительно просим вас о помощи в решении этой проблемы.


Дата: 22 Марта 2010 в 21:29
Автор: Татьяна
Контакты: taannjjaa@gmail.com
Комментарий:

Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. У нас ребенку почти 3 года, она ходит в детский сад (в районе Южное Бутово), но год назад мы переехали в другой район (Бибирево), они довольно далеко от прежнего. С августа 2009 года встали на очередь в садик в новом районе, у нас очередь льготная (я воспитатель), возить ребенка уже сил никаких нет, тем более мы уже в этом месяце ждем второго ребенка, роды оперативные, вообще не представляю как возить дочь в садик, на комиссии нам говорят, что раньше чем в сентябре в сад ее не возьмут, потому что только с начала учебного года. Звоню на комиссию, там уже выдают путевки в сады, мне постоянно говорят позвоните попозже, а последний раз вообще сказали мы льготниками еще вообще не занимались. Скажите вообще реально что ребенок пойдет в сад не с сентября, а хотя бы с мая-июня? Ну хоть как-то ускорить этот процесс?


Дата: 20 Марта 2010 в 20:17
Автор: Петченина Марина Ивановна
Контакты: hvostikovasv@mail.ru
Комментарий:

Хочется выразить чувство особой благодарности нашим воспитателям и няне группы № 5 ГОУ д/с 1751 - Людмиле Александровне, Юлии Геннадьевне и няне Ларисе Ивановне за терпение, нежную заботу и доброжелательное отношение к нашим деткам, проявляя индивидуальный подход к каждому ребенку. А также заведующей ГОУ 1751 - Новиковой Надежде Николаевне и всему педагогическому коллективу за теплый, доброжелательный микроклимат, который они создали для наших деток в детском саду.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Петченина Марина Ивановна.


Дата: 26 Февраля 2010 в 14:32
Автор: Екатерина
Контакты: amegacom@mail.ru
Комментарий:

Добрый день! Недавно переехали с мужем и ребенком в район Бибирево, муж военный. Обратились в комиссию детского сада № 1115, Мурановская ул., д. 12б по предоставлению места ребенку в сад (возраст ребенка 3 года 8 месяцев), сразу место не предоставили, сказали что только на сентябрь 2011 г., мы предоставили справку о том что муж военный, на что нам ответили, может быть если где-нибудь будет место мы вам предложим на сентябрь 2010г., но маловероятно. Подскажите, пожалуйста, разве в детских садах не оставляют льготные места?


Дата: 25 Февраля 2010 в 13:37
Автор: лилия
Контакты: 9166463343
Комментарий:

Здраствуйте! Появилась необходимость обращения к юрист-консультанту по вопросу образования моего сына. Подскажите, пожалуйста, куда мы можем обратиться?


Дата: 18 Февраля 2010 в 20:42
Автор: Ольга Петровна
Контакты: какой-то
Комментарий:

Обращаюсь по просьбе родителей учащихся школы 1413. Мы просто возмущены тем, что в начальной школе вместо уроков проводятся различные мероприятия (лектории, театры, концерты, экзотические животные и т.д.), причем происходит бесконечный сбор денег на это. Мероприятия проводятся каждую неделю (а то и несколько раз в неделю ВМЕСТО УРОКОВ), из-за этого учителя не успевают по программе и это сказывается на качестве образования наших детей. Очень просим помочь нам решить этот вопрос с администрацией нашей школы.


Дата: 11 Февраля 2010 в 12:21
Автор: Галина
Контакты: 8-926-921-35-42
Комментарий:

В школе надомного обучения в Ростокино, где учатся дети-инвалиды, педагог 2-го класса Нелля Витальевна орет на детей и обзывает! Сколько это будет продолжаться? Директор покрывает ее потому, что они видете ли подруги!


Дата: 6 Декабря 2009 в 08:14
Автор: светлана
Контакты: hvostikovasv@mail.ru
Комментарий:

Здраствуйте!
18.11.2009 г.в нашем садике (ДОУ № 1072)проводилось открытое занятие на тему"Формирование здоровьесберегающей среды в ДОУ № 1072", Мы- родители детишек группы № 9 "радуга" присутствовали на открытом занятии физкультуры, на занятии в группе, а также на прогулке. От имени родительского комитета нашей 9 группы, мы хотим сказать огромное спасибо нашим воспитателям-Марине Ивановне ,Людмиле Викторовне и няне - Татьяне Васильевне за индивидуальный подход к каждому ребенку, за особое трепетное отношение и заботу о наших малышах!


Дата: 23 Ноября 2009 в 18:21
Автор: светлана
Контакты: hvostikovasv@mail.ru
Комментарий:

Здраствуйте!
18 ноября 2009 года в детском саду №1072 района лианозово проводился день открытых дверей для родителей на тему "Формирование здоровьесберегающей среды для детей", на котором помимо официальной и ознакомительной части с участием детей, проводились мастер-классы логопеда занятий родителей с детьми в домашних условиях, а также открытые занятия в группах. От лица родительского комитета хотелось бы выразить благодарность заведующей детского сада Масейкиной Валентине Варфоломеевне и всему педагогическому составу ДОУ №1072 за особый, благоприятный для детей микроклимат, который им удалось создать, а также за внимательное, заботливое и доброжелательное отношение к наши детишкам!


Дата: 16 Ноября 2009 в 12:05
Автор: Роман Фаленков
Контакты: falroman@yandex.ru
Комментарий:

Всем привет! Проконсультируйте кто может.
Мой сын Кирилл ходит в ясельную группу д.с № 720, у них в группе исключено такое явление как ужин. Воспитатели говорят, если детей оставлять на полный день, т.е до 18.00-19.00 то необходимо оставлять им что нибудь перекусить. Скажите кто знает вообще предусмотрен ли ужин в ясельных группах?


Дата: 10 Ноября 2009 в 12:57
Автор: Елена
Контакты: alena76.10@mail.ru
Комментарий:

Добрый день! 19 октября в детском саду № 1106 моей 4-летней дочери по вине воспитателя сломали руку! Воспитательница вместе с заведующей детского сада обещали, что сделают что угодно для моего ребенка, если я не скажу, что перелом произошел в детском саду! Сейчас они утверждают, что это был несчастный случай, в котором они не виноваты! Я воспитываю дочку одна, рассчитывать мне не на кого. Когда я сижу на больничном по уходу за ребенком, то теряю в зарплате минимум 10.000 рублей. В наших детских садах, работают люди, которым наши дети не нужны. Они идут работать только потому, что детский садик находится рядом с их домом, пол-дня можно делать, что тебе угодно, бесплатное питание для них и их детей! Когда же наконец, в нашей стране будет проводиться профотбор на такие специальности и в садах будут работать только те люди, у которых действительно есть любовь к детям! НЕ БОЙТЕСЬ БОРОТЬСЯ ЗА ПРАВА СВОИХ ДЕТЕЙ С ВОСПИТАТЕЛЯМИ И ЗАВЕДУЮЩИМИ!


Дата: 11 Сентября 2008 в 10:11
Автор: Кто-то
Контакты: Какой-то
Комментарий:

Здравствуйте!У меня ребенок учится в 139 школе по Шенкурскому пр.4А. Меня волнует то, что мой ребенок ходит в школу по проезжей части и только потому что наш директор все время придумывает какие то новшества. Сама усмотреть за порядком в школе прост не может. Как только у нас появился новыйдиректор, в школе все пошло кувырком. Дети ВООБЩЕ не воспринимают ее как директора! До этого когда была Полякова В.М, Комлева Н.А, Мусина В.М все было на своих местах. Об этом директоре такого сказать нелзя, она тоько лишь занимает место.Очень часто делает замечания по поводу внешнего вида учеников. А где это виданно чтобы директор ходил в школу в кожанных штанах??? К мнению родителей прислушиваться не хочет совсем. Ну вообщем тихий ужас. Как только мой ребенок вышел из дома и отправился в школу, за него несет ответственность школа! Мой сын раньше доходил до школы за 3-5 минут, а сейчас за 10 при этом переходит 3 проезжие части. А это значит,что по милости нашего чудного директора мой ребенок подвергается опасности. И не только мой, многие родители жалуются по этому поводу, но она просто напросто закрывает на это глаза, а кричать в яму мы больше не собираемся. Видно у этой женщины никогда не было своих детей! И только из-за нее дети не хотят учиться и бегут после 9 класса из школы не получив полного среднего образования. Потому что это сорняк, который прицепился, пригрелся и не собирается нас покидать либо делать что то во благо школы! Жаль конечно, но придется просто напросто менять моему сыну школу, потому что мы только начали учиться, а терпеть такое, да просто нет желания!


Дата: 2 Сентября 2007 в 12:50
Автор: Дарья
Контакты: nevel82@mail.ru
Комментарий:

Здравствуйте! Расскажите пожайлуста, сколько нужно стоять на очереди в комиссии по распределению ребенка в сад? Потому что мы записывались в сад № 1353 на очередь в сентябре 2005года,а в самой комии уже стоим год на очереди.Звонила туда в апреле этого года, сказали пока мест в садах нет. Звонила в конце августа, сказали звонить в конце сентября. Уже начался учебный год, а я не знаю, пойдет ли мой ребенок в сад. Моей дочке в этом месяце исполнится 3 года, и мне пора выходить на работу.Мне кажется, что без этой комиссии было легче устроить ребенка в сад. Скажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации?



Дата: 27 Февраля 2007 в 13:56
Автор: Людмила Александровна
Контакты: v.ludashka@mail.ru
Комментарий:

Добрый день! К сожалению не знаю к кому обратиться со своей проблемой. Прошу помочь правильно адресовать это письмо и не оставить не замеченным.
Дело касается моей 6-ти летней дочери, которая посещает Детское дошкольное учреждение №1485.
Накануне 23 февраля, в саду сделали короткий день, о чем в известность меня не поставили. И хотя рабочий день в саду всегда до 19:00, я стораюсь забрать пораньше где то в районе 18:00.
Таким образом из сада ребенка забрали "как всегда". Но воспитательница, это женщина с которой мы оставляем своих детей, которая должна по роду своей профессии вливать в детишек только положительное в присутствии не только других детишек, но и самое главное в присутствии моей дочери сообщила, что у меня должны будут возникнуть проблемы с моим ребенком, т.к. она будет считать, что ее не любит мама, раз забирает самой последней, и что ОНА (воспитательница) пришла к выводу, что ребенок мне не нужен, а занята я только зарабатыванием денег и до дочки мне все равно. Моя девочка стояла, и под впечатлением сказанного глотала слезы....а все остальные дети смотрели на меня, буд то и выискивая, как это выглядит, когда не любят! Я воспитываю дочку одна (в разводе), и никого нет, так как всю свою жизнь я посветила своей дочке. И единственное, что меня может отрывать от нее это работа, где я должна зарабатывать, чтобы как то жить и вкладывать в ее дальнейшую жизнь и "нормальное" развитие. Все остальное время мы вместе, и ни на что не променяю это время....наверное это все звучит, как оправдание, но я не могла не добавить.
Прошу помочь мне в разрешении такой проблемы, я считаю, что с нашими детьми должны работать профессионалы, во избежании деградации наших же детей, во избежании травмирования детской психики, ведь они такие впечатлительные!
Я буду очень признательна, если мне помогут бороться с людьми, которые называют себя воспитателями по призванию, а само отношение к детям будут сравнивать с зарплатой.
Если же вы неуполномочены в разрешении подобных ситуаций, прошу дать мне координаты того, кому не безразлична судьба наших детей.
Большое спасибо, с нетерпеньем жду ответа.
И на всякий случай мой моб.тел.8-916-244-86-61


Вы можете оставить свой комментарий (все поля желательны для заполнения) :

Ваше имя


Контакты (например E-mail)


Комментарий


Введите защитный код, указанный на изображении

Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы