Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Западный округ / Очаково-Матвеевское
Высшие учебные заведения
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

АКАДЕМИЯ ФСБ РФ

Время работы:
Выходные дни:
Адрес: Мичуринский просп., д. 70
Телефон: 931-10-00
Краткое описание:

Академия является головным многопрофильным высшим учебным заведением по подготовке и переподготовке специалистов гуманитарного, естественно-научного и инженерно-технического профилей, повышению их квалификации, подготовке руководящих кадров для органов ФСБ России, других министерств и ведомств, входящих в систему обеспечения безопасности страны, а также для других стран.

Полное описание:

Отбор, оформление и направление кандидатов на учебу осуществляется органами ФСБ России по месту жительства или, но месту прохождения военной службы.
Лица женского пола принимаются только па переводческий факультет и факультет заочного обучения, на факультет заочного обучения Академии принимаются военнослужащие органов ФСБ и др. Федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба, проходящие службу по контракту. Для обучения на переводческом факультете принимаются только граждане (в том числе военнослужащие), проживающие в г. Москве и Московской области, Обучение бесплатное.
Слушателям выплачивается стипендия, денежное содержание: на 1 курсе - около 1200 рублей в месяц, со второго курса - более 3500 рублей в месяц. Они обеспечиваются бесплатной форменной одеждой и пользуются всеми льготами, предусмотренными для военнослужащих.
Факультеты Академии ФСБ:
- Контрразведывательный
- Следственный
- Переводческий
- Прикладная математика
- Специальная техника
- Информационная безопасность
- Факультет заочного обучения
Специальности Академии ФСБ:
- Юриспруденция
- Лингвистика и межкультурная коммуникация
- Прикладная математика, криптография
- Радиоэлектронные системы: компьютерная безопасность
- Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
- Информационная безопасность телекоммуникационных систем
Формы обучения Академии ФСБ: дневная и заочная (только для сотрудников ФСБ).
Продолжительность обучения: 5 лет. По окончании Академии выпускникам присваивается воинское звание Лейтенант.
Вступительные испытания проводятся:
- Для жителей Москвы и Московской области, а также, для военнослужащих, проходящих военную службу, в конце июня - начале июля в Академии
- Для жителей других регионов - в региональных центрах государственного централизованного тестирования Министерства образования.
Предметы вступительных испытаний в зависимости от факультета:
- Русский язык (изложение)
- Обществознание
- История России
- Иностранный язык
- Математика
- Физика
Отбор, оформление и направление кандидатов на учебу осуществляется органами ФСБ России по месту жительства или, но месту прохождения военной службы.
Лица женского пола принимаются только па переводческий факультет и факультет заочного обучения, на факультет заочного обучения Академии принимаются военнослужащие органов ФСБ.




В настоящий момент открыта страница организации

АКАДЕМИЯ ФСБ РФ

района Очаково-Матвеевское ( Западный округ )
рубрики Наука и Образование раздела Высшие учебные заведения
Если Вы имеете какое-то отношение к данной организации и хотите дополнить ее карточку кратким и полным описанием, то пришлите, пожалуйста, на почтовый ящик gid495@yandex.ru название, адрес, время работы, выходные дни, телефон организации АКАДЕМИЯ ФСБ РФ или через форму обратной связи заполните анкету. Информация будет обработана и внесена в течение часа. После обработки и внесения данных на сайт Вам будет выслано письмо с точным электронным адресом компании АКАДЕМИЯ ФСБ РФ на страницах сайта gid495.ru

Комментарии:
Дата: 24 Декабря 2010 в 18:01
Автор: Виктор
Контакты:
Комментарий:

Ребят не забивайте голову, вы в Академию ФСБ не поступите если нет денег и знакомств. Можете не тратить время свое, ищите по себе университеты. Нужно целевое направление от ФСБ, которые получают заряженные ребята и учатся там. Поэтому мой совет: не тратьте время.



Дата: 23 Октября 2009 в 19:17
Автор: Александр
Контакты: sneg-dlp@mail.ru
Комментарий:

я учусь в школе младших командиров, имею звание старшины, наш командир полковник запаса ФСБ Разинков Иван Гаврилович. Я хотел бы узнать Дает ли мне это какие-то привелегии. Какая нужна Физ. подготовка (минимум)? Какой конкурс? Заранее спасибо.


Дата: 15 Сентября 2009 в 15:09
Автор: agent 007
Контакты: tonimantano@yandex.ru
Комментарий:

Доброго всем денечка! У меня вопрос ко всем: хоть кто-нибудь ответ получил на свой вопрос?


Дата: 10 Сентября 2009 в 18:05
Автор: Павел
Контакты: 150491@mail.ru
Комментарий:

Здравствуйте!
Я студент 4 курса колледжа Радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова, учусь на факультете Радиоаппаратостроение. В 2010 г. хочу пойти в армию, а по окончании военной службы хотелось бы поступить в академию, что мне нужно сделать для этого и какие экзамены нужно сдавать, какие документы готовить и куда их нести. Живу в г. Саратове, могу ли я сдавать экзамены в своем городе? Хотелось поступить на Контрразведывательный или факультет Информационной безопасности. С уважением, Павел


Дата: 9 Сентября 2009 в 18:51
Автор: Гончаренко Алексей
Контакты: goncharenko.alek@mail.ru
Комментарий:

Добрый день. Я сейчас перешел в 11 класс, мне 17 лет. Когда я буду заканчивать школу мне будет 18 лет. Смогу ли я поступить в академию ФСБ? Если да то очень прошу, напишите какие существуют факультеты, по каким специальностям готовят, критерии отбора, необходимые документы, в общем всё о том как поступить. Заранее огромное спасибо!


Дата: 8 Сентября 2009 в 21:24
Автор: Максим
Контакты: maks_portnov@mail.ru
Комментарий:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где можно узнать какие вступительные испытания надо здавать при поступление на тот или иной факультет? Существуют ли какие-либо льготы при поступлении для сотрудников ПС ФСБ?


Дата: 8 Сентября 2009 в 13:46
Автор: Дамир
Контакты: limon90_90@list.ru
Комментарий:

Здраствуйте!
Я учусь на третьем курсе в Нижегородском Государственном Техническом Университете. Возможен ли перевод в академию ФСБ РФ??


Дата: 6 Сентября 2009 в 20:12
Автор: Хацимов Ибрагим Сергеевич
Контакты: ibragim-07.1994
Комментарий:

Здравствуйте. Я хочу поступить в вашу Академию. Могу ли я узнать какие предметы нужно сдавать на следственный факультет?С благодарностью жду ответа. Очень хотелось бы к вам поступить. Напишите пожалуйста.


Дата: 5 Сентября 2009 в 18:04
Автор: Сергей
Контакты: maloy63_89@mail.ru
Комментарий:

Здравствуйте. Я учусь в институте на 3 курсе, очной форме обучения, на факультете менеджмент. При поступлении в академию я буду сдавать экзамены вместе с общим потоком (граждане со школьным образованием)?


Дата: 2 Сентября 2009 в 19:53
Автор: Кирилл
Контакты: guchkovkir@yandex.ru
Комментарий:

Здравствуйте я в 11 классе хотел бы поступить в вашу академию на юридический Факультет. Живу вне московской облости. Пожайлуста сообщите мне какие экзамены сдаются на выбраный мой Факультет и принимаете ли вы ЕГЭ?


Дата: 1 Сентября 2009 в 14:18
Автор: Виктория
Контакты: kviks@list.ru
Комментарий:

Здравстуйте, я работаю медицинской сестрой в поликлинике фсб, смогу ли я поступить в академию на заочный факультет? И что нужно для поступления на переводческий факультет, степень знания языка? Какие экзамены сдавать при поступлении? Заранее благодарна.


Дата: 30 Августа 2009 в 17:43
Автор: максим
Контакты: gusat@yandex.ru
Комментарий:

Здраствуйте, я через 2 дня иду в 11 класс. Очень хотелось бы поступить на контрразведывательный факультет! С чего нужно начинать и когда подавать документы, если я живу вне Московской обл. также напишите пожалуйста о втупительных экзаменах, с благодарностью жду ответа.


Дата: 26 Августа 2009 в 12:57
Автор: Александр
Контакты: armsas@mail.ru
Комментарий:

Доброго времени суток. Я закончил 4 курса военного института, могу ли я восстановится в ваш вуз, и на какие специальности, формы обучения. Специальность инженер.


Дата: 24 Августа 2009 в 12:57
Автор: Кирилл
Контакты: darenseto@mail.ru
Комментарий:

Здравсивуйте, после окончания школы я хочу поступить в академию. Скажите пожалуйста, существуют ли в академии курсы и как на них записаться?
Заранее спасибо.


Дата: 20 Августа 2009 в 23:52
Автор: Щуров Сергей Александрович
Контакты: sabotage-84@mail.ru
Комментарий:

Здравствуйте,мне 25 лет, служу в г. Анапа в Институте береговой охраны ФСБ России в звании прапорщик, до армии получил средне-специальное образование и присвоенна квалификация "Юрист", по специальности "Правоведение" подскажите пожалуйста для того чтобы поступить в ваше учебное заведение что необходимо,или чтобы вы посоветовали.
Зарание спасибо.


Дата: 15 Августа 2009 в 22:10
Автор: Кудашкин Дмитрий Юрьевич
Контакты: dmitry250505@mail.ru
Комментарий:

Здравствуйте. Мне 18 лет и в этом году буду заканчивать 11-ый класс гимназии.
Хорошо физически развит. После окончания очень хочу поступить на следственный факультет вашей академии. Напишите пожалуйста правила приема. Заранее большое спасибо!


Дата: 14 Августа 2009 в 12:34
Автор: Алексей
Контакты: goncharenko.alek@mail.ru
Комментарий:

Добрый день. Я сейчас перешел в 11 класс, мне 17 лет. Когда я буду заканчивать школу мне будет 18 лет. Смогу ли я поступить в академию ФСБ? Если да то очень прошу, напишите какие существуют факультеты, по каким специальностям готовят, критерии отбора, необходимые документы, в общем всё о том как поступить. Заранее огромное спасибо!


Дата: 6 Августа 2009 в 08:26
Автор: Алексей
Контакты: a4419395@yandex.ru
Комментарий:

Мне 33 года. Имею высшее техническое образование. Прохожу службу в пограничных органах ФСБ. Могу ли я поступить на заочный факультет Академии и на какую специализацию. Если возможно, вышлите на электронный адрес правила поступления на заочный факультет, требования к поступающим и специальности заочного факультета или дайте ссылку где можно получить указанную информацию.
Электронный адрес a4419395@yandex.ru


Дата: 4 Августа 2009 в 08:26
Автор: Илья
Контакты: bindasov.ilyuha@bk.ru
Комментарий:

Здравствуйте, хотел бы поступить в вашу Академию на факультет контрразведки. Хотелось бы узнать какие требования приводятся для поступления на данный факультет. Зараннее спасибо!


Дата: 3 Августа 2009 в 20:46
Автор: Маргарита
Контакты: margokhshtoyan@mail.ru
Комментарий:

Здравствуйте, я закончила 10 класс. Хотела бы поступить на переводческий факультет. Я серьезно занимаюсь английским языком со 2 класса. Могу ли я узнать какой был в этом году конкурс и учитываются ли результаты ЕГЭ? Важен ли при поступлении на переводческий факультет бал, полученный на ЕГЭ по математике и по русскому языку?
Заранее спасибо!


Дата: 2 Августа 2009 в 22:43
Автор: Александр
Контакты: istom1991@mail.ru
Комментарий:

Здраствуйте! в этом году опаздал с комиссией на поступление в ваш вуз и поступил на Юрфак. Желаю в следущем году поступить в вашу академию! Хотел бы узнать , а можно будет перевестись к вам с гражданского вуза на Юриспруденцию сразу на второй курс? ответьте пожалуйста


Дата: 2 Августа 2009 в 22:26
Автор: Эдик
Контакты: butsiti@list.ru
Комментарий:

Я очень хочу попступить в эту академию. Хотя мне почти 20 лет но я очень хочу попступить.


Дата: 24 Июля 2009 в 09:07
Автор: Илья
Контакты: ilia__125@mail.ru
Комментарий:

Здравствуйте, заканчиваю Приморский политехнический колледж хочю поступить в академию ФСБ на инженерную специальность. Какие документы и экзамены мне сдавать и куда обращаться? Жду ответа. Всем спасибо


Дата: 23 Июля 2009 в 11:49
Автор: Алексей
Контакты: zloy_kloun_93@mail.ru
Комментарий:

Здравствуйте! Мне 16 лет, перешел в 11 класс. Хочу поступать в АФСБ РФ на следственный факультет. Хотелось бы точно узнать какие экзамены для этого требуются, какая должна быть физическая подготовка, какие нужны документы. Я знаю что при потуплении в этот ВУЗ проводиться очень большой конкурс, поэтому хочется все узнать подробнее и как можно быстрее!
Заранее спасибо!


Дата: 20 Июля 2009 в 11:41
Автор: Кирилл Вильданов
Контакты: spa3410@mail.ru
Комментарий:

Здравствуйте, могу ли я узнать какой был конкурс на поступление в ваш ВУЗ, на очное отделение без воинского звания. Заранее благодарю, спасибо.


Дата: 17 Июля 2009 в 00:05
Автор: Касумова Малика Тагировна
Контакты: malika76@bk.ru
Комментарий:

Здравствуйте, У меня растет дочь, перешла в этом году в 9 класс, очень хочет поступить на переводческий факультет, есть ли у вас подготовительные курсы? учитываются ли результаты ЕГЭ?


Дата: 8 Июля 2009 в 11:59
Автор: Алексей
Контакты: goncharenko.alek@mail.ru
Комментарий:

Добрый день. Я сейчас перешел в 11 класс, мне 17 лет. Когда я буду заканчивать школу мне будет 18 лет. Смогу ли я поступить в академию ФСБ? Если да то очень прошу, напишите какие существуют факультеты, по каким специальностям готовят, критерии отбора, необходимые документы, в общем всё о том как поступить. Заранее огромное спасибо!


Дата: 4 Июля 2009 в 21:10
Автор: Кирилл
Контакты: bitkov_xgold@mail.ru
Комментарий:

Когда у вас в Академии день открытых дверей? Очень хочу к вам прийти.Заранее благодарен за информацию.


Дата: 3 Июля 2009 в 18:17
Автор: Евгений
Контакты: 7594733
Комментарий:

Здравствуйте. Я суворовец. Учусь на 3 курсе. Хотел бы узнать,что нужно при поступлении и меня интересует, можно ли через Вас выйти в какие-либо боевые организации?


Дата: 24 Июня 2009 в 23:07
Автор: Диана
Контакты: aish@birulevo.net
Комментарий:

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, когда в академии ФСБ будет день открытых дверей? С уважением, Диана.


Дата: 23 Июня 2009 в 15:05
Автор: Артём
Контакты: zidane_93@inbox.ru
Комментарий:

здравствуйте я сейчас закончил 9 класс, мечтаю поступить в АФСБ на следственный факультет через 2 года, как закончу 11 классов, что нужно чтобы поступить?


Дата: 19 Июня 2009 в 22:24
Автор: Анжелика
Контакты: vunschpunsch@mail.ru
Комментарий:

Здравствуйте, желаю поступить на переводческий факультет. Серьезно занимаюсь английским с первого класса,дополнительное образование-немецкий язык уровня не примитивного, но и не среднего, с этого года испанский.Можно ли получить информацию о кафедрах, какие документы надо сдать, в какие сроки и куда, если я живу в регионе, учитываются ли результаты ЕГЭ?
Заранее благодарю.


Дата: 10 Июня 2009 в 10:08
Автор: Денис
Контакты: bdy_66_4@mail.ru
Комментарий:

Всем Привет! Ответьте, пожалуйста, существуют ли подготовительные курсы при академии ФСБ?


Дата: 16 Мая 2009 в 01:11
Автор: Бабичев Никита
Контакты: astromius@mail.ru
Комментарий:

Здравствуйте. Я хочу поступить в вашу Академию. Могу ли я узнать какие предметы нужно сдавать на контрразведовательный факультет? Физически развит очень хорошо. Занимаюсь единоборством Дайдо-Джуку-Каратэ-До (КУДО), подтягиваюсь 30 раз, бег 100м за 12.5с. Могу ли я еще узнать, есть ли у вас подготовительные курсы? я заканчиваю 10класс. Какие документы нужно при поступлении? и по какому телефону можно подробно узнать об обучении? Заранее спасибо!


Дата: 1 Мая 2009 в 02:14
Автор: Заборовский Максим
Контакты: stan1558@yandex.ru
Комментарий:

Здравствуйте. мне 16 лет. Я заканчиваю 10 класс. Класс социально-экономический. Физически хорошо подготовлен, учусь без троек. могу ли я получить список Академий ФСБ?
Заранее благодарен.


Дата: 20 Марта 2009 в 16:56
Автор: Кирилл
Контакты: tylskignom71@rambler.ru
Комментарий:

Здравствуйте мне бы очень хотелось бы узнать о вступительных экзаменах на контрразведывательный и на факультет информационной безопасности, а так же учитываете ли вы ЕГЭ.
Я суворовец ТвСВУ учусь хорошо, кандидат на серебряную медаль, физически развит хорошо, что мне нужно для поступления.


Дата: 16 Января 2009 в 00:14
Автор: Возиян Даниил Викторович
Контакты: zoxan007@mail.ru
Комментарий:

Здравствуйте, хотел бы поступить к вам на переводческий факультет по специальности лингвистика и межкультурная коммуникация. Серьезно занимаюсь английским с третьего класса, сейчас учусь в 10 классе, какие документы и экзамены надо сдать на этот факультет. С благодарностью жду ответа. Очень хотелось бы к вам поступить. Напишите пожалуйста.


Вы можете оставить свой комментарий (все поля желательны для заполнения) :

Ваше имя


Контакты (например E-mail)


Комментарий


Введите защитный код, указанный на изображении

Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы