Перейти на страницу райнона Перейти на главную страницу Перейти на страницу округа











Справочник Москвы
Главная / Восточный округ / Косино-Ухтомский
Дошкольные учреждения
Добавить информацию об организации в справочник Москвы

ДЕТСКИЙ САД № 2538

Время работы: 7.00-19.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Адрес: Медведева ул., 14
Телефон: (499) 721-55-43
Краткое описание:

ГОУ детский сад № 2538 находится в новом Московском районе «Косино-ухтомский» на берегу реки Рудневка. Рядом с детским садом находится Салтыковский лесопарк, а в самом районе Косино-Ухтомский находятся три озера: Белое, Черное и Святое. Детский сад рассчитан на 120 воспитанников, в нем 6 групп, одна из них группа раннего возраста. Все группы в детском саду по домашнему уютные, красивые и самое главное - дружные.

Полное описание:

Возглавляет коллектив учреждения Марина Ивановна Андриянова. На педагогической работе 25 лет, имеет I квалификационную категорию. Педагогический коллектив детского сада молодой, перспективный развивающийся. Основным принципом работы воспитателей с детьми является педагогика сотрудничества.
Учреждение реализует Государственную программу воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А. Васильевой по следующим направлениям:
- Физическое воспитание
- Ребенок и окружающий мир
- Развитие речи
- Художественная литература
- Формирование элементарных математических представлений
- Изобразительная деятельность
- Развитие музыкальной культуры

Педагогами широко используются игровые методы, активизирующие самостоятельность и инициативу ребенка, его творческие способности. Главная задача, стоящая перед сотрудниками учреждения, - это сохранение и укрепления физического и психологического здоровья дошкольников.

Большое внимание в ГОУ д/с № 2538 уделяется двигательной активности и физической культуре воспитанников. Сотрудниками детского сада организовываются занятия по физкультуре, спортивные досуги и праздники. Для этого приобретено современное оборудование для физкультурных занятий в зале (на территории детского сада оборудована спортивная площадка). Уверенно чувствовать себя на воде дети учатся в бассейне. Ребята активно участвуют в районных соревнованиях по плаванию и других спортивных соревнованиях.

Приоритетным направлением развития учреждения является театрализованная деятельность. Воспитанники детского сада и их родители с удовольствием принимают участие во всех театрализованных представлениях нашего детского сада, а также мероприятиях, проводимых муниципалитетом района Косино-Ухтомский.

Коллектив ГОУ детского сада № 2538 старается воспитать в ребятах гуманное отношение к окружающему миру, любовь к родной семье, родному дому, городу, к многонациональной своей Родине.




В настоящий момент открыта страница организации

ДЕТСКИЙ САД № 2538

района Косино-Ухтомский ( Восточный округ )
рубрики Наука и Образование раздела Дошкольные учреждения
Если Вы имеете какое-то отношение к данной организации и хотите дополнить ее карточку кратким и полным описанием, то пришлите, пожалуйста, на почтовый ящик gid495@yandex.ru название, адрес, время работы, выходные дни, телефон организации ДЕТСКИЙ САД № 2538 или через форму обратной связи заполните анкету. Информация будет обработана и внесена в течение часа. После обработки и внесения данных на сайт Вам будет выслано письмо с точным электронным адресом компании ДЕТСКИЙ САД № 2538 на страницах сайта gid495.ru

Комментарии:

Нет комментариев.


Вы можете оставить свой комментарий (все поля желательны для заполнения) :

Ваше имя


Контакты (например E-mail)


Комментарий


Введите защитный код, указанный на изображении

Добавить информацию об организации в справочник Москвы
Главная
Доска объявлений
Каталог сайтов
Карта Метро
Обратная связь
О проекте
Поиск по сайту
Справочник Москвы